Vierge à l'Enfant tenant le globe en tilleul... - Lot 211 - Drouot Estimations

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Vierge à l'Enfant tenant le globe en tilleul sculpté. Fin du XVIIIème siècle. Accidents, un bras restauré. Présentée sur une console d'applique en chêne sculpté d'une feuille d'acanthe avec fruits. Probable élément de meuble. H. console : 27 cm. H. vierge : 27 cm.
Mes ordres d'achat