Violon d'étude. Vernis blond-orangé. Portant... - Lot 209 - Drouot Estimations

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Violon d'étude.
Vernis blond-orangé.
Portant une étiquette apocryphe imprimée "Antonius Stradivarius Cremonensis Faciebat Anno 1721".
Long. : 338 mm.
Usures et rayures au vernis. Petits chocs à la table et manque.
On joint :
- Archet de violon.
Estampillé Péret Marcotte Paris.
Poids brut : 60,4 g. - Long. : 735 mm.
- Archet de violon.
Non signé.
Poids brut : 42,7 g. - Long. : 671 mm.
Petits accidents et manques à la hausse.
Mes ordres d'achat