Violon d'étude. Vernis blond-orangé. Portant... - Lot 209 - Drouot Estimations

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Violon d'étude. Vernis blond-orangé. Portant une étiquette apocryphe imprimée "Antonius Stradivarius Cremonensis Faciebat Anno 1721". Long. : 338 mm. Usures et rayures au vernis. Petits chocs à la table et manque. On joint : - Archet de violon. Estampillé Péret Marcotte Paris. Poids brut : 60,4 g. - Long. : 735 mm. - Archet de violon. Non signé. Poids brut : 42,7 g. - Long. : 671 mm. Petits accidents et manques à la hausse.
Mes ordres d'achat