Deux compas de charpentier en fer battu et... - Lot 204 - Drouot Estimations

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Deux compas de charpentier en fer battu et découpé.
Axes ornés de fleurs de lys stylisées.
XVIIIème-XIXème siècles.
Long. : 58 et 67 cm.
Fortement brossés ; usures, oxydations, avec quelques cavités de corrosions.
Mes ordres d'achat