Mobilier de poupée, XIXème-XXème siècles... - Lot 202 - Drouot Estimations

Lot 202
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Mobilier de poupée, XIXème-XXème siècles :
- petite armoire à fronton en différents bois, à une porte ornée de motifs géométriques ajourés appliqués, découvrant deux étagères et deux tiroirs, reposant sur quatre pieds, dont deux cambrés.
Au dos, inscription sur papier collé "Souvenir d'un Père à sa Fille, Juin 1854, Faure".
- armoire à glace, berceau, table de chevet, commode et chaise cannée, en bois tourné façon bambou.
- fauteuil canné en bois tourné.
Rayures, quelques accidents, restaurations et manques.
On joint :
Un broc et une cuvette de toilette de poupée en faïence à décor floral au pochoir.
Accidentés, recollés.
Mes ordres d'achat