Cinq objets en ivoire (Elephantidae spp ;... - Lot 200 - Drouot Estimations

Lot 200
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 20EUR
Cinq objets en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention), premier tiers du XXème siècle : - manche d'ombrelle sculpté de deux médaillons et de fleurs. Poids brut : 47 g. - Long. : 23,4 cm. - pommeau de canne en crosse stylisée et facettée. Poids brut : 143 g. - H. : 12 cm. - deux ronds de serviettes avec chiffres appliqués en argent (800). Poinçon Sanglier. Poids total brut : 60 g. - Diam. : 5 cm. - étui oblong à charnières et fermoir en métal. Poids brut : 7 g. - Long. : 5 cm. Quelques fentes et chocs.
Mes ordres d'achat