Lot de sept boîtes circulaires à dragées,... - Lot 197 - Drouot Estimations

Lot 197
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
Lot de sept boîtes circulaires à dragées, en carton gaufré et métal doré, les couvercles à décor de scènes galantes ou populaires, lithographié et fixé sous verre. XIXème siècle. Diam. : 16,5- 14- 10-8,5 cm. Petits chocs, verre accidenté, manque au carton et à la peinture.
Mes ordres d'achat