Lot de quatre boîtes circulaires à dragées... - Lot 196 - Drouot Estimations

Lot 196
Estimation :
75 - 125 EUR
Résultat : 160EUR
Lot de quatre boîtes circulaires à dragées en carton gaufré à motifs géométriques, le couvercle à décor lithographié de scènes religieuses : la Cène, couples pleurant près d'une tombe et un ange bénissant une jeune fille, en fixé sous verre. Diam. : de 16,5 à 8 cm. XIXème siècle. Manques à certaines scènes, usures et mouillures du carton.
Mes ordres d'achat