Lot de 7 boîtes circulaires à dragées ou... - Lot 195 - Drouot Estimations

Lot 195
Estimation :
75 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de 7 boîtes circulaires à dragées ou à pilules en carton gaufré et métal doré, les couvercles à décor de portraits de femmes ou d'hommes. XIXème siècle. Diam. : de 8 à 3,5 cm. Usures, quelques rayures et taches. On joint : Canivet et collage sous verre, à décor d'une communiante, sur fond d'anges et rinceaux. Dim. : 16 x 11,5 cm. Petites déchirures, taches, mouillures.
Mes ordres d'achat