Etablissements DAUM à Nancy

Lot 188
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Petit vase à fond plat la panse renflée et col évasé. Epreuve en verre multicouche en vert, jaune et rouge sur fond givré marmoréen jaune et rouge. Décor de coeurs de Marie en camée dégagé à l'acide émaillé. Signé à la croix de Lorraine. H. : 8,5 cm. Bulles, certaines éclatées, infimes éclats, petits défauts de matière.
Mes ordres d'achat