Ensemble de 10 flacons en verre, fin du XIXème... - Lot 183 - Drouot Estimations

Lot 183
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble de 10 flacons en verre, fin du XIXème ou début du XXème siècle : - deux petits bleu-vert de style Antique. Accidentés. - un petit, bleu, octogonal. Bouchon bloqué. - un hexagonal aux arrêtes bleues. Eclats. - un petit, incolore, à côtes de melon. - une paire de section carrée à monture en métal doré et ajouré, aux bouchons ornés de gravures de monuments parisiens. Un bouchon intérieur bloqué, l'autre manquant. Chocs et manques à un bouchon. - une paire à fond plat de la Maison Toy, à Paris, à décor floral gravé et doré. - un orné de rinceaux en émail blanc. Bouchon rapporté. Usures aux décors.
Mes ordres d'achat