Cave à liqueur en placage de bois noirci... - Lot 181 - Drouot Estimations

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Cave à liqueur en placage de bois noirci à décor en dentelle feuillagée en laiton marquetée et clouté de nacre blanche, à panier amovible en laiton doré à décor de pampres, contenant quatre flacons à alcool et seize verres à pieds en verre facetté et doré. Seconde moitié du XIXème siècle. 24 x 36 x 26,5 cm. Quelques accidents, chocs, fentes, éclats et petits manques. Un verre manquant.
Mes ordres d'achat