DELFT, XXème siècle

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
DELFT, XXème siècle
Paire de vases en faïence à panse à côtes de melon, sur base octogonale, et à long col à bulbe, à décor en camaïeu bleu d'un paon sur un tertre parmi des feuillages, insecte et oiseau. Marqués sous la base "J.V." H. : 31,5 cm. Défauts d'émaillage, éclats, l'un partiellement recollé.
Mes ordres d'achat