DELFT, Xxème

Lot 179
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 200EUR
DELFT, Xxème
Paire de vases balustres à col évasé en faïence émaillée blanche à décor en camaïeu de bleu de fleurs stylisées. Epaulé de qilang stylisés. Inscriptions en bleu sous la base " B 43/g 78" H. : 52 cm. Accident avec petits manques et restaurations au col de l'un.
Mes ordres d'achat