Delphin MASSIER (1836-1907)

Lot 177
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 100EUR
Delphin MASSIER (1836-1907)
Petit vase en céramique irisée or à reflets rosés. La panse à double renflement à motif d'abeilles, épaulée de quatre anses formée de fleurs de chardon. Signé "Delphin Massier Vallauris (A. M.)" H. : 7,5 cm. Usures au décor, infimes manques aux pointes des feuilles.
Mes ordres d'achat