LES ISLETTES

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
LES ISLETTES
Soupière et son couvercle en faïence à décor polychrome de chinois pêchant ou fumant sur des terrasses et branchages fleuris. Les anses à décor de points et de peigné, le fretel en forme de pomme. H. : 24 cm - Long. : 34 cm. Egrenures. On joint : EST DE LA FRANCE, Saucière couverte à plateau attenant en faïence à décor polychrome de fleurs. Le fretel en forme de fruit. Egrenures, défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat