EST DE LA FRANCE et divers (dont Les Islettes), fin XVIIIème ou XIXème siècles

Lot 169
Estimation :
300 - 450 EUR
Ensemble de trente assiettes en faïence à décors polychromes : - quatre aux chinois et aux fleurs. Eclats sur les ailes et égrenures, fêlure sur une assiette. - vingt-cinq aux coqs, certaines ornées de peignés. Fêlures, égrenures, éclats. - une des Islettes à la femme à l'ombrelle Egrenures, éclats. Diam. : 21 à 24 cm.
Mes ordres d'achat