SEVRES, fin du XVIIIème siècle

Lot 159
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Deux compotiers en forme de coquille en porcelaine tendre blanche surdécorés de bouquets de fleurs polychromes, peignés bleux et filets et dents de loup dorés. Aux revers, marques LL en bleu ou violet (F.F. pour 1783). 22 x 22 cm. Usures, rayures, petits éclats sur les talons ; craquelures au revers d'un compotier, restauré.
Mes ordres d'achat