Deux vases en verre pressé-moulé du XXème... - Lot 155 - Drouot Estimations

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux vases en verre pressé-moulé du XXème siècle : - un petit d'inspiration chinoise de forme Gu dans les tons violet-orangé gravé et à décor en relief sur la panse d'un ruban retenant des pièces de monnaies souligné d'une cigale. H. : 11 cm. - un à fond plat de forme conique dans les tons orange-vert, à décor en relief d'un oiseau sur des branches de vigne. H. : 17 cm. Bulles.
Mes ordres d'achat