CHINE, XXème siècle

Lot 154
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE, XXème siècle
Paravent à quatre feuilles rectangulaires en bois laqué rouge-bordeaux à décors en camaïeu vert et doré, sur une face de scènes animées de scène fluviale, de marché et de personnages près de pagodes ; sur l'autre face, d'oiseaux sur des branches feuillagées et fleuries. H. : 183,5 cm. - Larg. d'une feuille : 40 cm. Quelques rayures, usures et manques. Manque une tige à une charnière.
Mes ordres d'achat