CHINE, XXème siècle

Lot 153
Estimation :
120 - 180 EUR
CHINE, XXème siècle
Petit cabinet en bois exotique et plaques de serpentine verte, gravées et ajourées, ouvrant par deux portes sur quatre tiroirs en partie haute et un tiroir en partie basse. Serti de plaques de laiton décoratives aux angles et sur les côtés. Poignée sommitale mobile. 31 x 20,5 x 15 cm. Quelques rayures et petites égrenures.
Mes ordres d'achat