CHINE, XXème siècle

Lot 151
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
CHINE, XXème siècle
Ensemble d'objets en émaux cloisonnés polychromes : - potiche couverte de forme balustre à décors de fleurs et tourbillons sur fond rouge H. : 16 cm. - quatre salerons et quatre petites saupoudreuses à décors floraux sur fond rouge, jaune, bleu et noir. Diam . : 4,5 cm. Un couvercle manquant. - petit vase en balustre à décor de fleurs et de rinceaux sur fond gris. H. : 10,5 cm. - deux coupelles à décor de papillons, fleurs et feuillages dans des cartouches sur fond rouge et vert. Diam. : 16 cm. - cendrier à plateau basculant à décor floral. H. : 5 cm. Usures, rayures, chocs, sauts d'émaux.
Mes ordres d'achat