CHINE, XXème siècle

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XXème siècle
Vase en porcelaine de forme balustre aplati, à col et base quadrilobés, à décor en bleu de deux cartouches orné de pêches de longévités, et de chauve-souris, sur fond de rinceaux fleuris. Marque apocryphe. H. : 37 cm.
Mes ordres d'achat