CHINE, XXème siècle

Lot 147
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE, XXème siècle
Vase en céramique de forme pansue à long col cylindrique à décor émaillé, à la manière des cloisonnés, de fleurs multicolores stylisées sur fond ondé bleu. H. : 33 cm. Quelques défauts d'émaillage et petites égrenures.
Mes ordres d'achat