CHINE, fin XIXème - début XXème siècle

Lot 144
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor polychrome émaillé sur couverte de rinceaux, fleurs, le col souligné de chauve-souris, la base à décor de frise polychrome. Hauteur : 42 cm. Accidents et égrenures, sauts d'émail, une restauration sur le col d'une des potiches.
Mes ordres d'achat