CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 139
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 4 500EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
Trois objets en jade céladon sculpté : - Cédrat dit "Main de bouddha". H. : 6 cm. Egrenures, petits chocs, quelques taches. - Petit vase à panse aplatie aux anses formant têtes d'éléphants retenant un anneau. H. : 10,3 cm. Un anneau et le couvercle manquants, égrenures, notamment au talon. - Chien de fô couché, veiné rouille. Trou de fixation sous le ventre. H. : 2,5 cm - Larg. : 5 cm. Fêlures, possible restauration d'un éclat.
Mes ordres d'achat