CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 138
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
Deux vases, pouvant former pendant, de forme balustre à fond plat et à deux petites anses ajourées, en porcelaine à décor blanc bleu de gallinacés sur un tertre parmi des pivoines. H. : 41,5 et 42 cm. Défauts d'émaillage. Egrenures.
Mes ordres d'achat