CHINE, fin du XIXème siècle

Lot 137
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE, fin du XIXème siècle
Petit vase balustre à col resserré, en porcelaine émaillée polychrome, à décor tournant d'une scène de combats équestres dans les montagnes. Marque en rouge au revers. H. : 17 cm. Quelques rayures et usures au décor.
Mes ordres d'achat