Chine, Canton, XIXème siècle

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, Canton, XIXème siècle
Coupe circulaire en porcelaine à décor émaillé polychrome et or de personnages sur des terrasses ou en frise dans des jardins. Monture européenne, en bronze doré composée d'un cerclage, de deux doubles anses et d'une base quadripode à décor de feuilles d'acanthes et de rocailles. Fin du XIXème siècle pour la monture. H. : 30,5 cm - Larg. : 50,5 cm. Usures aux décors. Cerclage à revoir.
Mes ordres d'achat