TIBET, XIXème-XXème siècles

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
TIBET, XIXème-XXème siècles
Statuette de Padmasambhava en bronze doré, assis en lalitasana sur un socle lotiforme, tenant le vajra et le kapâla dans ses mains, le khavanga contre lui. H. : 14,2 cm. Usures à la dorure, oxydations.
Mes ordres d'achat