TIBET, XIXème siècle.

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
TIBET, XIXème siècle.
Statuette de bouddha Amitabha en bronze à double patine dorée et brune, assis en padmasana sur un socle en forme de partiel double lotus inversé, les mains en dhyanamudra H. : 15,5 cm. Usures et oxydations à la patine. Avec certificat de Prima Porta Antiquités le datant de 1820-1850.
Mes ordres d'achat