JAPON, XXème siècle

Lot 124
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
JAPON, XXème siècle
Tigre rugissant. Epreuve en métal à patine brune, rayures dégagées à l'acide. Signée au-dessus d'une patte arrière. 26 x 58 cm. Gerces et défauts de fonte, petits manques, notamment sur le poitrail.
Mes ordres d'achat