JAPON, époque Meiji (1868-1912)

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Plat circulaire en porcelaine Imari à décor polychrome de pêcheurs de tortues dans un paysage arboré et réhaussé de filets dorés. Marque bleue sous le plat. Diam. : 47 cm. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat