JAPON, époque Meiji (1868-1912)

Lot 117
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Petit sujet en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) sculpté et patiné figurant un rat mangeant un fruit. Trou de fixation au revers. H. : 2 cm - Larg. : 3 cm. - Poids net : 6,5 g. Quelques fentes.
Mes ordres d'achat