Ecole du XXème siècle dans le goût du Premier Empire

Lot 100
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 200EUR
Profil de femme au bandeau, en buste - Profil (supposé) de Napoléon, lauré à l'Antique, en buste. Deux miniatures circulaires gouachées. Signées C. ou A. CHARLY. Diam. (à vue) : 6,1 cm. Dans un médaillon circulaire à l'imitation de l'écaille, avec incrustations métalliques au revers. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat