Lot comprenant : Trois miniatures de généraux... - Lot 99 - Drouot Estimations

Lot 99
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 220EUR
Lot comprenant : Trois miniatures de généraux et maréchaux du Ier Empire : -BRILLI Portrait de Pierre Pajol, Général d'Empire. Miniature ronde, signée à droite. Début XXème siècle. Cadre bois. - BRILLI Portrait d'Honoré Charles Michel Joseph, comte Reille, Maréchal de France. Miniature ronde, signée au milieu à droite. Début XXème siècle. Cadre en bois. Diam. miniatures : 7,5 cm. - Dim. cadres : 14 x 14 cm et 14,5 x 15 cm. - M CILLER ? Jean-Baptiste-Jules Bernadotte, Maréchal, roi de Suède et de Norvège. Miniature ovale, signée. Début XXème siècle. Cadre en bois. Dim. miniature : 9 x 6,5 cm. - Dim. cadre : 15 x 13 cm. On joint : - Trois médailles de la ville de Longwy, en argent (800). Poids total : 97 g. - Médaille Tonkin, Chine, Annam 1883-1885 en métal, avec son ruban. - Médaille de Chevalier Légion d'honneur IIIème République en argent (800) émaillée. Manques à l'émail. Poids brut : 22 g.
Mes ordres d'achat