ÉCOLE FRANCAISE de la première moitié du XIXème siècle

Lot 78
Estimation :
300 - 500 EUR
Portrait d'homme en buste, à la lavallière blanche. Huile sur toile, marquée au dos : Au coq Honoré à Paris, Alph. Giroux. Non signée. Inscription à l'encre sur le châssis : "n° 10 mut". 54 x 46 cm. Pièce au dos de la toile, restauration. Châssis avec trous de vers. Cadre en bois mouluré et plâtre moulé dorés à décor de frises de feuilles et glands de chênes avec rosaces ou culots de feuillages et coquilles (Quelques éclats).
Mes ordres d'achat