Albert SCHWEND (c.1846/55-?)

Lot 70
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Albert SCHWEND (c.1846/55-?)
Portrait de femme assise, accoudée, tenant un gant blanc. 1904. Pastel. Signé et daté en bas à gauche. 92 x 73 cm. Cadre en bois et plâtre dorés à décor de frise florale (petits manques).
Mes ordres d'achat