Trois dessins du XIXème siècle : - Jules... - Lot 68 - Drouot Estimations

Lot 68
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Trois dessins du XIXème siècle : - Jules Chéret (1836-1932) Etude de femmes. Fusain sur papier gris. Signé en bas à droite. 34,5 x 23 cm. Salissures et pliures. - Adolphe WILLETTE (1857-1926) Le zouave japonais. Encre sur papier. Signée en bas à gauche et légendée en bas. 31 x 25 cm. Taches, bordure déchirée, feuille collée. - Ecole du XIXème siècle Portrait d'homme Mine de plomb sur papier, annotée au dos "O. Wilde p Toul. Laut". 26 x 20,5 cm. Pliures et piqûres.
Mes ordres d'achat