Robert de Vaugondy fils

Lot 53
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Robert de Vaugondy fils
Gouvernement Général de Provence divisé en ses Vigueries. 1754. Gravure en noir et blanc, avec quelques rehauts de couleurs, sur papier. 48,6 x 55,2 cm (à vue). Pliures, salissures, taches ; probablement émargée. Angle du verre fendu. On joint : Département de Paris. Domaines Nationaux. Au nom des La République Française, Vente D'Effets mobiliers, après l'émigration du ci-devant Prince de ROHAN-ROCHEFORT, rue de Varennes, N°663, Section de la Fontaine de Grenelle ; le 18 Germinal, l'an second de la République Française, une & indivisible, le matin ; & jours suivants... Le tout sera vendu au comptant. BEZAULT, Commissaire aux Ventes, nommé par le Département... De l'Imprimerie de BALLARD, Imprimeur du Département de Paris, rue des Mathurins. Placard imprimé sur papier. 50,5 x 37,8 cm (à vue). Pliures, usures, mouillures, taches et quelques déchirures.
Mes ordres d'achat