Lot de quatre volumes de la seconde moitié... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Lot de quatre volumes de la seconde moitié du XIXème siècle, non collationnés : - André THEURIET Nos oiseaux. Compositions de H. Giacomelli. H. Launete & Cie, Paris, 1886. Vol. in-folio, numéroté 491 / 525. Rel. demi-mar. vert, dos à cinq nerfs orné aux fers. - Louis BARRON Paris Pittoresque 1800-1900. La vie-Les moeurs-Les plaisirs. Société française d'éditions d'art, Paris, 1899. Vol. in-folio. Rel. cartonnée. - Arioste Roland Furieux. Illustré par Gustave Doré. Librairie Hachette, Paris, 1879. Vol. grand in-fol. Rel. cartonnage rouge, noir et or. - La Sainte Bible Tome II. Dessins de Gustave Doré et ornementation par H.Giacomelli. Alfred Mame et Fils Editeurs, Tours, 1882. Un vol. in-folio. Rel. demi-mar. bordeaux. Non collationnés. Piqûres, rousseurs, petits accidents et usures (notamment aux reliures).
Mes ordres d'achat