Lot de livres d'auteurs anciens en état usagés... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Lot de livres d'auteurs anciens en état usagés : - AELIANUS - GRONOVIUS. CL. Aeliani sphista. Varia historia cum notis integris. Amstelodami, Luchtmans, 1731, 2 vol. in-4, veau fauve, triple filets encadr. les plats, inscription en lettre dor. "Bibliothecae regiae Parmensis", dos à nerfs, ornés (rel. très us.). Avec un frontispice. Fortes rousseurs. - HESIODI ascraei opera omnia. Ex regio parmensi typographio,1785, 2 parties rel. en un vol. in-4, veau fauve, triple filets encadr. les plats, dos à nerfs (rel. très us.). - LUCIANI Samosatensis opera. Amstelodami, Wetstenii,1743, 3 forts vol. in-4, demi-rel. à coins bas. brune, dos à nerfs (rel. très us.). Avec un frontispice. - LUCRECE. T. Lucretii cari, de rerum natura libri sex. Lugduni batavorum, Janssonios, 1725, 2 vol. in-4, veau brun, dos à nerfs, ornés (rel. us.) avec un frontispice et 5 gravures. Fortes rousseurs et brunissures. - LUCANUS. M. Annaei Lucani Pharsalia. Leidae, Wishoff, 1740, in-4, veau brun dos à nerfs (rel. très us.). Fortes rousseurs. Ens.de 9 vol. Mme Danyela Petitot présente ce lot. dpetitot@wanadoo.fr 01 45 67 42 35
Mes ordres d'achat