Lot 35
150 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Lot de livres d'auteurs anciens en état usagés :
- AELIANUS - GRONOVIUS. CL. Aeliani sphista. Varia historia cum notis integris. Amstelodami, Luchtmans, 1731, 2 vol. in-4, veau fauve, triple filets encadr. les plats, inscription en lettre dor. "Bibliothecae regiae Parmensis", dos à nerfs, ornés (rel. très us.). Avec un frontispice. Fortes rousseurs.
- HESIODI ascraei opera omnia. Ex regio parmensi typographio,1785, 2 parties rel. en un vol. in-4, veau fauve, triple filets encadr. les plats, dos à nerfs (rel. très us.).
- LUCIANI Samosatensis opera. Amstelodami, Wetstenii,1743, 3 forts vol. in-4, demi-rel. à coins bas. brune, dos à nerfs (rel. très us.). Avec un frontispice.
- LUCRECE. T. Lucretii cari, de rerum natura libri sex. Lugduni batavorum, Janssonios, 1725, 2 vol. in-4, veau brun, dos à nerfs, ornés (rel. us.) avec un frontispice et 5 gravures. Fortes rousseurs et brunissures.
- LUCANUS. M. Annaei Lucani Pharsalia. Leidae, Wishoff, 1740, in-4, veau brun dos à nerfs (rel. très us.). Fortes rousseurs. Ens.de 8 vol.

Mme Danyela Petitot présente ce lot.
dpetitot@wanadoo.fr
​​​​​​​01 45 67 42 35
Mes ordres d'achat