Lot comprenant : - HERODOTE. Herodoti Halicarnassei... - Lot 25 - Drouot Estimations

Lot 25
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Lot comprenant : - HERODOTE. Herodoti Halicarnassei historiarum libri IX. S.l., Pauli Stephani, 1618, in-fol., 6 ff. - 52 - 708 pp. -15 ff., vélin, dos à nerfs (rel. très us., mors fendus, mq. aux coif. et au dos). Incomplet des 4 cartes hors-texte représentant Babylone. Fortes rousseurs et mouillures. Cachet sur la page de titre. Un feuillet restauré. - ATHENAEI Deipnosophistarum libri quindecim. Lugduni, Ioannis Antonii Hugvetan, 1657, in-fol., 25 ff. - 812 pp.- 22 ff., demi-rel. vélin, dos à nerfs (rel. us.) Ouvrage en latin et en grec. Fortes rousseurs et brunissures. Trace de cachet sur la page de titre. Mme Danyela Petitot présente ce lot. dpetitot@wanadoo.fr 01 45 67 42 35
Mes ordres d'achat