HERODOTE.

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
HERODOTE.
Herodoti Halicarnassei historiarum libri IX. S.l., Pauli Stephani, 1618, in-fol., 6 ff. - 52 -708 pp. -15 ff., demi-rel. bas. noire, fleuron dor. au centre, dos à nerfs, orné (rel. très us., titre défraîchi). Avec 4 cartes hors-texte représentant Babylone. Fortes rousseurs et mouillures. Mme Danyela Petitot présente ce lot. dpetitot@wanadoo.fr 01 45 67 42 35
Mes ordres d'achat