HERODOTE.

Lot 24
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

HERODOTE.

Herodoti Halicarnassei historiarum libri IX. S.l., Pauli Stephani, 1618, in-fol., 6 ff. - 52 -708 pp. -15 ff., demi-rel. bas. noire, fleuron dor. au centre, dos à nerfs, orné (rel. très us., titre défraîchi).
Avec 4 cartes hors-texte représentant Babylone.
Fortes rousseurs et mouillures.

Mme Danyela Petitot présente ce lot.
dpetitot@wanadoo.fr
01 45 67 42 35
Mes ordres d'achat