MACROBIUS (Ambrosius).

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
MACROBIUS (Ambrosius).
Macrobii ambrosii Aurelii Theodosii, viri consularis & illustris. In Sommium Scipionis, Lib. II. Saturnaliorum, lib. VII. Lugduni, Gryphium, 1550, in-12, 567 - 73 pp., veau brun, encadr. à froid avec fleuron au centre et aux angles, dos à nerfs (rel. rest. et us.). Avec diagrammes et bois dans le texte. Les deux œuvres majeurs de Macrobe. Rousseurs et mouillures. Mme Danyela Petitot présente ce lot. dpetitot@wanadoo.fr ???????01 45 67 42 35
Mes ordres d'achat