MANUTIUS (Paulus).

Lot 15
200 - 2 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MANUTIUS (Paulus).

In Epistolas Ciceronis ad atticum Pauli Manutti commentarius. Venetii, Apud Aldi filii, 1547, in-12, 6 ff. - 469 pp. - 1 f., vélin souple, trace de lacets (rel. très us. avec mq. angulaires sur le 1e plat, salissures).
Première édition aldine imprimée par le plus jeune des fils Alde. Quelques mouillures éparses.

Mme Danyela Petitot présente ce lot.
dpetitot@wanadoo.fr
​​​​​​​01 45 67 42 35
Mes ordres d'achat