Deux bagues en or jaune (750) : - une en... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 230EUR
Deux bagues en or jaune (750) : - une en marguerite centrée d'une agate verte, baignée, ovale facettée, dans un entourage de pierres blanches rondes facettées, en serti griffe. - une centrée d'une perle de culture blanche, en serti épaulé. Poids brut total : 5,5 g. - Tour de doigt : 49,5,51. On joint : - Bague en or jaune (750) et platine (850) ornée de petits diamants taillés en roses en serti grain. Poids brut : 1,3 g. - Tour de doigt : 56,5. Egrisures. - Petite chevalière, chiffrée, en ors (750) de deux tons. Poids net : 0,8 g. Accidentée.
Mes ordres d'achat