Broche, porte souvenir, en or jaune (750)... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Broche, porte souvenir, en or jaune (750) ajourée à motifs de volutes et fleurettes ponctuées de perles boutons de culture et petites perles mabées blanches. Fond vitré. Epingle en or jaune (750). Fin du XIXème ou début du XXème siècle. Poids brut : 14,9 g. - Long. : 4,3 cm. Quelques soudures.
Mes ordres d'achat